Сенсация в екатеринбургском спорте. Едва стартовав в чемпионате Премьер-Лиге и не снискав пока успеха ни в одном из матчей, футбольный клуб Урал лишился наставника.
Сенсация в екатеринбургском спорте. Едва стартовав в чемпионате Премьер-Лиге и не снискав пока успеха ни в одном из матчей, футбольный клуб «Урал» лишился наставника. Павел Гусев, который вывел команду в высший футбольный свет, накануне подал заявление об увольнении.
«Он написал мне заявление, что надо уйти по семейным обстоятельствам. Никакого давления со стороны клуба не было, у нас были с ним хорошие отношения», — прокомментировал отставку главного тренера президент ФК «Урал» Григорий Иванов.
Напомним, Гусев возглавил «Урал» в 2012 году и вывел екатеринбуржцев в Премьер-Лигу. В стартовавшем чемпионате дебютант в трех матчах набрал одно очко, сыграв вничью с ЦСКА (2:2) и потерпев поражения от «Спартака» и «Волги». На следующий матч с «Томью» — он пройдет в Томске – «Урал» выведет Олег Василенко, который сейчас исполняет обязанности главного тренера. А бывший наставник на официальном сайте клуба обратился к поклонникам футбола: «Искреннее благодарю всех болельщиков «Урала» за то, что всегда были вместе с командой. Считаю, что без Вас мы бы не смогли решить задачу по выходу в Премьер-Лигу. Счастлив и горд, что мне довелось работать в таком коллективе. Искренне буду переживать за команду и радоваться ее успехам!»