34-летний москвич зарегистрировал у себя в квартире двенадцать иностранных граждан, заведомо зная, что на его жилплощади данные лица проживать не будут...
1 августа участковыми уполномоченными ОМВД России по району Ново-Косино в одном из домов по Городецкой улице был выявлен факт незаконного проживания иностранных граждан.
Как выяснилось, 34-летний москвич с нарушением миграционных правил, за денежное вознаграждение, зарегистрировал у себя в квартире двенадцать иностранных граждан, заведомо зная, что на его жилплощади данные лица проживать не будут.
В настоящее время на всех выходцев из республик Армения, Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан составлены материалы, которые переданы в УФМС для принятия решения о привлечении граждан к административной ответственности.
В отношении собственника квартиры возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).
Татьяна Петрова
Пресс-группа УВД по ВАО
(495) 965-29-73