Две женщины и 9-летняя девочка утонули в Лазаревском. Трагедия случилась накануне, 31 июля. Женщины купались далеко от берега и начали тонуть. Дочь одной из них попыталась их спасти. Но погибли все втроем.
Две женщины и 9-летняя девочка утонули в Лазаревском. Второму ребенку (14 лет) удалось доплыть до берега. Трагедия случилась накануне, 31 июля.
Как сообщается, две женщины с детьми уплыли далеко от берега. Одна из них начала тонуть. По словам очевидцев, вторая женщина и 9-летняя девочка пытались оказать ей помощь, но в итоге погибли все вместе. Второму ребенку удалось выплыть.
Все они приезжие из Курска. Отдыхали в диком (неорганизованном) месте, примерно в 400 метрах от пляжа Голубая дача. Никого, кроме них, на берегу не было, но курортники с Голубой дачи видели издалека, как женщины зашли в море. Через какое-то время с их стороны начали доноситься крики. Отдыхающие тут же обратились к спасателям близлежащего санатория Зарница. Те вытащили курянок на берег, начали оказывать первую помощь, вызвали медиков. Но, к сожалению, спасти приезжих не удалось.
Прибывшим врачам скорой оставалось лишь констатировать биологическую смерть. При проведении реанимационных работ, по словам спасателей, они чувствовали запах спиртного. Были ли женщины в состоянии алкогольного опьянения, и, что действительно стало причиной трагедии, сейчас выясняют следователи.
С женщинами отдыхал мужчина муж одной из них. Очевидцы рассказывают, что он был в ужасе от происходящего, окружающие стали опасаться за сохранность его жизни. Боялись, что он бросится под поезд от безысходности.