В отношении несовершеннолетней девушки, жительницы села Жипхеген Хилокского района, признавшейся в убийстве двух мужчин 35 и 50 лет, возбуждено уголовное дело. О личности подозреваемой стало известно, что у нее нет родителей, воспитывалась в социально-реабилитационном центре.
В отношении несовершеннолетней девушки возбуждено уголовное дело за двойное убийство. Сегодня 17-летняя жительница села Жипхеген Хилокского района призналась в убийстве двух мужчин, ее показания следователи проверят на месте преступления.
30 июля в одном из домов Жипхегена были найдены тела двоих мужчин 35 и 50 лет. Оба скончались от множественных ножевых ранений. Оперативники установили, что незадолго до обнаружения трупов в компании погибших находилась местная несовершеннолетняя девушка. Она была задержана и рассказала, по какой причине совершила двойное убийство.
Егор Марков, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю, сообщил: "По собственному признанию девушки, она накануне распивала спиртное с 50-летним владельцем дома, кроме нее в доме находились еще двое мужчин. В ходе возникшей ссоры девушка убила сначала 35-летнего мужчину, нанесла ему свыше 10 ножевых ранений, а потом для того, чтобы скрыть совершение убийства, убила и хозяина дома 50 лет. Кроме того, следствием будут оценены действия еще одного мужчины, который также присутствовал в момент убийства, однако никоим образом не помешал его совершению, ну и в дальнейшем не сообщил об этом особо тяжком преступлении. Мы подозреваем его в причастности к этим убийствам".
О личности подозреваемой стало известно, что у нее нет родителей, воспитывалась в социально-реабилитационном центре, не единожды попадала в поле зрения правоохранительных органов, сожительствовала длительное время с мужчиной старше ее, который сейчас отбывает наказание в исправительном учреждении.