Десятилетний мальчик попал под поезд у станции Шакша в Калининском районе Уфы. Гулявшие вдоль железнодорожных путей дети не заметили появившуюся из-за поворота электричку. Машинист электропоезда применил экстренное торможение и подал звуковой сигнал, но избежать несчастного случая не сумел.
Десятилетний мальчик попал под поезд у станции Шакша в Калининском районе Уфы. Гулявшие вдоль железнодорожных путей дети не заметили появившуюся из-за поворота электричку, следовавшую из Аши в Дему. Машинист электропоезда применил экстренное торможение и подал звуковой сигнал, но избежать несчастного случая не сумел.
Один из детей успел отбежать в сторону, а другой ребенок был сбит поездом. Сбитый ребенок получил не совместимые с жизнью травмы и скончался по пути в больницу, отмечает "Интерфакс".
Второй мальчик серьезных травм не получил. С ним работают психологи и врачи. Обстоятельства гибели ребенка выясняют следователи, сообщила пресс-служба Приволжского Следственного управления на транспорте Следственного комитета России. По результатам проверки будет дана оценка действиям машиниста поезда и принято процессуальное решение, отмечает пресс-служба. Следователи уже провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей происшествия.