В Екатеринбурге сегодня начали оглашать приговор банде убийц. Пожизненный срок троим мужчинам грозит за преступление, совершенное еще 11 лет назад. На следственном эксперименте они показали, как расстреливали людей.
В Екатеринбурге сегодня начали оглашать приговор банде убийц. Пожизненный срок троим мужчинам грозит за преступление, совершенное еще 11 лет назад. На следственном эксперименте они показали, как расстреливали людей.
На кадрах видно: один из членов банды показывает, как убил двоих своих подельников. До этой расправы в группировке состояло семеро мужчин. Зимой 2002 года они похитили двоих жителей Сысертского района. Поводом, как значится в материалах дела, стала "личная неприязнь". В багажнике автомобиля заложников вывезли в деревню Шайдурово. Там их несколько дней держали в подвале дома и постоянно избивали. От полученных травм оба заложника скончались.
Чтобы замести следы, трое подсудимых решили избавиться от сообщников: двоих застрелили, третьего забили обрезком металлической трубы. Одиннадцать лет понадобилось следователям, чтобы собрать доказательства причастности мужчин к жестоким расправам. Но на скамью подсудимых из четверых преступников угодили только трое: за время следствия один умер собственной смертью.