12 сотрудников уфимской администрации понесли наказание по результатам прокурорской проверки. Выяснилось, что они представили недостоверные сведения о своих доходах.
12 сотрудников уфимской администрации понесли наказание по результатам прокурорской проверки. Выяснилось, что они представили недостоверные сведения о своих доходах.
Установлено, что в 2012 году ряд муниципальных служащих не указал в справках сведения о своих доходах с прошлых мест работы от продажи автомобилей и земельных участков, а также суммы бонусов, поступивших от кредитных организаций.
К примеру, начальник одного из отделов не предоставила информацию о доходах от преподавательской деятельности в БАГСУ. Другой специалист администрации, в нарушение действующего закона, был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не принял меры по урегулированию конфликта интересов.
В связи с этим прокуратура Уфы внесла в адрес главы городской администрации представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены: четверым должностным лицам муниципалитета объявлен выговор, восьми – замечание.