Срок подачи заявки по Гран-при России в Международную автомобильную федерацию (FIA) истёк 31 июля. Однако она так и не была подана по причине отсутствия договора между Российской автомобильной федерацией (РАФ) и промоутером мероприятия ОАО Центр Омега.
Срок подачи заявки по Гран-при России в Международную автомобильную федерацию (FIA) истёк 31 июля. Однако она так и не была подана по причине отсутствия договора между Российской автомобильной федерацией (РАФ) и промоутером мероприятия ОАО "Центр Омега".
Переговоры между сторонами продолжатся сегодня, 2 августа. Проблемным так и остался вопрос подготовки персонала для сочинского Гран-при. По словам исполнительного директора РАФ Сергея Иванова, промоутер считает, что именно федерация обязана предоставить необходимое количество квалифицированных специалистов, а такого большого количества подготовленного персонала ( порядка 700-800 человек) у РАФ нет. Хотя в течение последних трех лет занимаемся этим, оплачивая из собственного бюджета, плюс помогает грант FIA, который покрывает 52% затрат. Работа уже сделана большая, но недостаточная, не хватает финансирования, цитирует Иванова Р-Спорт.
Глава РАФ также отмечает, что по закону за всё отвечает промоутер за постройку трассы, обеспечение безопасности, подготовку персонала. Но они многим из этого почему-то не занимались. Заявка на проведение соревнования должна была быть подана в среду, а нам снова предлагают вместе идти искать деньги. Это несерьезно, считает Иванов.