Сезон открыт. В Воронеже – уже 5 случаев отравления грибами. Трое - жители областного центра, в том числе, ребенок, а двое – из Хохольского и Лискинского районов. Все пострадавшие сейчас в больнице.
Сезон открыт. В Воронеже – уже 5 случаев отравления грибами. Трое — жители областного центра, в том числе, ребенок, а двое – из Хохольского и Лискинского районов.
Все пострадавшие сейчас в больнице, куда обратились с обычными признаками грибного отравления – тошнотой, болями в животе, рвотой. Санитарные врачи вновь просят воронежцев не собирать грибы и покупать их только в проверенных местах.
Елена Грушнина, заместитель начальника отдела санитарного надзора, говорит: "В прошлом году у нас было три летальных случая от отравления грибами. Здесь, в первую очередь, страдают печень и почки – в основном, это тяжелые отравления. Для того чтобы уберечься от отравлений грибами, нужно, конечно, очень хорошо знать грибы, и их уметь дифференцировать".