Жительница Троицка решила восстановить свои родительские права, которых ее лишили 8 лет назад. Она призналась, что сейчас готова отказаться от жизни в столице, найти работу в Троицке и обустроить детскую в двухкомнатной квартире.
Жительница Троицка решила восстановить свои родительские права, которых ее лишили 8 лет назад.
Галина Голубова ушла от гражданского мужа, когда дочке было полгода. Через некоторое время женщина решила уехать на заработки в Москву, а ребенка оставила в Троицке. "Позже узнала, что ее забрал отец и сдал в социальный приют, – рассказывает Галина Голубова. – Хотя ребенок остался с моей мамой по обоюдному согласию. Позже мы узнали, что было вынесено решение Троицким городским судом о лишении меня родительских прав".
Это было в 2005 году. Теперь Галина вернулась в родной город и заявляет о том, что прав на ребенка ее лишили необоснованно. Однако в троицком суде считают по-другому. "Так как ненадлежащий был уход за ребенком, она не интересовалась, как живет ребенок: здоров ли? обеспечен ли?" – поясняет консультант Троицкого городского суда Галина Лебедева.
Женщина подала апелляцию на решение восьмилетней давности, но потом отозвала. Уже во время заседания судья провела для Галины юридический ликбез. Дело в том, что грамотнее подать в суд новый иск, а не оспаривать старый. "Я буду подавать иск о восстановлении меня в родительских правах", – заявила Галина Голубова.
Женщина призналась, что сейчас готова отказаться от жизни в столице, найти работу в Троицке и обустроить детскую в двухкомнатной квартире. Она твердо решила доказывать суду, что хорошая мать. Вот только в первую очередь доказать это она должна будет своей уже дочери-подростку.