За две недели акции Народная инвентаризация петербургские власти получили от жителей более 250 заявок и сообщений о заброшенных и незаконно используемых помещениях.
За две недели акции "Народная инвентаризация" петербургские власти получили от жителей более 250 заявок и сообщений о заброшенных и незаконно используемых помещениях.
По словам главы комитета по управлению городским имуществом Марии Смирновой, промежуточные результаты оказались неожиданно приятны: 255 заявлений за две недели. Наиболее активными оказались жители Центрального и Адмиралтейского районов.
Среди обращений по тематике первое место заняли аварийные здания, на втором — сообщения о проживании нелегальных мигрантов. Такие заявки были переданы в управление ФМС по Петербургу и Ленинградской области и в администрации районов, отмечает "Интерфакс".
Смирнова отметила, что указанные здания, в которых проживают нелегальные мигранты, будут законсервированы силами районных администраций. Акция "Народная инвентаризация" проходит в Петербурге во второй раз. Она продлится до середины сентября.