В Сатке (Челябинская область) завершился чемпионат России по шахматам. Чемпионами страны стали Дмитрий Андрейкин и Наталья Погонина.
В Сатке (Челябинская область) завершился чемпионат России по шахматам. Чемпионами страны стали Дмитрий Андрейкин и Наталья Погонина.
У мужчин для определения чемпиона потребовалась переигровка. По семь очков набрали Дмитрий Андрейкин и Владимир Федосеев, причем Дмитрий сумел догнать Владимира в заключительном туре. На тай-брейке победил Андрейкин, ставший чемпионом России во второй раз. Первый раз Дмитрий становился чемпионом в 2012 году.
После шестилетнего перерыва чемпионкой страны стала Наталья Погонина. Которая также на тай-брейке победила Ольгу Гирю. Обе шахматистки завершили основной турнир, набрав одинаковое количество очков – по 7,5.