Долгожданная радость для футбольных болельщиков - Урал одержал первую победу в чемпионате Премьер-Лиги. В Томске футболисты переиграли местную Томь - 2:1.
Долгожданная радость для футбольных болельщиков — «Урал» одержал первую победу в чемпионате Премьер-Лиги. В Томске наши футболисты переиграли местную «Томь» — 2:1.
Матч начался на полтора часа позже запланированного: ливень превратил футбольное поле в грязную лужу, так что футболистам и болельщикам пришлось ждать, пока газон хоть немного подсохнет. Ожидание пошло на пользу. Екатеринбуржец Денис Тумасян распечатал ворота соперника сразу после стартового свистка судьи. Футболисты словно решили компенсировать зрителям ожидание и показали яркую и зрелищную игру.
Второй гол в ворота хозяев забил Артур Саркисов. С тремя очками за победу «Урал» сразу взлетел на 9 строчку в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч команда проведет дома, 17 августа "Урал" встречается с пермским «Амкаром».