Зомби атаковали Красноярск. Около 300 почитателей зомби-культуры собрались в одном месте, чтобы устроить флешмоб. Первым подобным мероприятием был парад зомби. Он прошёл в 2001 году в Калифорнии. С тех пор шествие людей, раскрашенных под мертвецов, проводится ежегодно.
Красноярск атаковали зомби. Они появились возле Культурно-исторического центра и направились в город, чтобы напугать прохожих. Ужасающие лица, рваная одежда и лужи искусственной крови на асфальте. Около 300 почитателей зомби-культуры собрались в одном месте, чтобы устроить флешмоб. Раскрасить друг друга до неузнаваемости — главная задача. Чем страшнее, тем лучше.
Если одни обходились краской, то другие наносили на лицо более серьёзные вещества: латекс, желатин и даже клей ПВА. Чтобы грим держался лучше, а ужас был неподдельным. Но это только часть подготовки. Своих героев энтузиасты придумали заранее. На место встречи пришли в изрезанной одежде, с необычными причёсками и линзами в глазах, которые делают взгляд по-настоящему жутким. Однако говорить об истинном желании ребят соприкоснуться с миром мёртвых здесь не стоит. По словам активистов, такие встречи устраиваются исключительно ради веселья.
Первым подобным мероприятием был парад зомби. Он прошёл в 2001 году в Калифорнии. С тех пор шествие людей, раскрашенных под мертвецов, проводится ежегодно. Число поклонников таких тусовок каждый раз увеличивается. И сейчас желающих попугать народ в городах тысячи.
После основательных сборов колонна зомби двинулась по краевому центру, чтобы выполнить свою миссию — устрашить, удивить и повеселить горожан.