Солнечные электростанции построят в Оренбургской области. Достигнута предварительная договорённость о строительстве электростанций мощностью до 50 МВт на востоке области.
Сегодня губернатор региона Юрий Берг подписал соглашение с ООО «Эко-Инженеринг» о строительстве солнечных электростанций на востоке области.
Этому предшествовала встреча глав муниципальных образований Адамовского, Домбаровского, Новоорского, Светлинского и Ясненского района с председателем Совета директоров ООО «СтройИмпериал» Виктором Столповским. Достигнута предварительная договорённость о строительстве на территории этих МО солнечных электростанций мощностью до 50 МВт.