Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выразил уверенность в том, что его конюшня сможет оправиться от неудачи на Гран-при Бельгии и к следующим гонкам улучшить показатели работы болида. При этом экс-чемпион мира считает, что машина его команды лучше болидов соперников из Ferrari.
Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выразил уверенность в том, что его "конюшня" сможет оправиться от неудачи на Гран-при Бельгии и к следующим гонкам улучшить показатели работы болида. При этом экс-чемпион мира считает, что машина его команды лучше болидов соперников из Ferrari.
"Бельгийский Спа стал единственным местом, где Фернандо Алонсо (лидер Ferrari — прим. ред.) был быстрее нас. Хотя в Монце ситуация может повториться, если конечно мы не исправим пару вещей. Но я все равно считаю, что в целом наш болид лучше, чем у Ferrari", — говорит Хэмилтон.
"Возможно, нам удастся чуть сильнее раскрыть его потенциал в следующей гонке, но если нет, то мы точно станем сильнее, начиная Гран-при Сингапура, — цитирует британца "Спорт сегодня" со ссылкой на Telegraph. – К этим двум гонкам – в Спа и в Монце – вы всегда готовите особенные аэродинамические новинки с нестандартным уровнем прижимной силы. И они могут как сработать, так и нет".
"К следующей гонке мы можем добиться прогресса, а можем и остаться на прежнем уровне. В любом случае, хуже точно не будет. После этого мы вернемся к работе с привычным уровнем прижимной силы, но я надеюсь, что нам все равно удастся улучшить болид. Так что я надеюсь, что Mercedes станет более конкурентоспособным", – заключает Хэмилтон.
Напомним, на Гран-при Бельгии Хэмилтон был лучшим в квалификации, но в гонке финишировал лишь на третьем месте, пропустив вперед Себастьяна Феттеля из Red Bull и Алонсо.