Молодые строители вернулись в Екатеринбург из Сочи. Шестьдесят студентов Уральского университета путей сообщения помогали облагораживать территории олимпийских дорог, построенных к зимней Олимпиаде.
Молодые строители вернулись в Екатеринбург из Сочи. Шестьдесят студентов Уральского университета путей сообщения помогали облагораживать территории олимпийских дорог, построенных к зимней Олимпиаде. «Мы сначала планировали откос, делали форму, посыпали черноземом, засаживали травой, чтобы туристы, приехавшие к нам на Олимпиаду, смотрели не на какую-то обрушенную дорогу, а по краям росла красивая травка», — сказал командир студенческого строительного отряда Руслан Шалагин.
Студенты уже четвертый год подряд отправляются на стройки в Сочи. В прошлом году они занимались прокладкой линий электропередач и помогали строить дороги. В этом году они продолжили работу: по обочинам дорог они высадили несколько гектаров газонной травы. Кроме того, уральские студенты участвовали в молодежных спартакиадах и смогли одержать несколько побед в волейболе, футболе и других видах спорта.
Чтобы попасть в студенческий отряд, в ВУЗе провели конкурс. На одно место претендовали сразу по 5 человек. «Особо стимулировать студентов не надо. Студент понимает, что летом ему надо поработать, что он должен приобрести навыки, опыт, тем более на такой стройке, как в Сочи, где применяются ведущие мировые технологии», — отметил первый проректор Уральского государственного университета путей сообщения Евгений Азаров.