На скамью подсудимых отправится директор одной из школ Полтавского района. Руководитель учебного заведения обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.
На скамью подсудимых отправится директор одной из школ Полтавского района. Руководитель учебного заведения обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Так, по версии следствия, женщина незаконным образом выписала пятерым учителям денежные премии на общую сумму около 20 тысяч рублей, а затем большую часть выплат, почти 16 тысяч рублей, она потребовала вернуть ей.
«В ходе расследования установлено, директор школы, злоупотребляя должностными полномочиями из корыстных побуждений, в 2011 году внесла в официальные приказы заведомо ложные сведения и необоснованно назначила пятерым учителям школы стимулирующие денежные выплаты. Из 20 тысяч рублей 16 тысяч рублей она потребовала передать ей и распорядилась деньгами по собственному усмотрению — купила ноутбук. За совершение указанных преступлений ей грозит наказание сроком до 4 лет лишения свободы», — сообщил руководитель Азовского межрайонного следственного отдела Следственного Управления Следственного комитета России по Омской области Андрей Дюжев.