Крики 55-летней местной жительницы услышали соседи. Поспешив к месту происшествия, селяне увидели, что в сарае разъярённое животное буквально накинулось на беспомощную женщину. Отогнав быка лопатой, они подняли пострадавшую. Но спасти ее не удалось.
В омской деревне Николаевка бык насмерть забодал собственную хозяйку. Крики 55-летней местной жительницы услышали соседи. Поспешив к месту происшествия, селяне увидели, что в сарае разъярённое животное буквально накинулось на беспомощную женщину. Отогнав быка лопатой, они подняли пострадавшую. Но спасти омичку всё же не удалось — она получила травмы, несовместимые с жизнью. Сейчас по факту гибели женщины проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по факту гибели 55-летней жительницы деревни Николаевка Нижнеомского района Омской области. По версии следствия, вечером 24 августа 2013 года соседи услышали крики хозяйки о помощи и рев быка. Зайдя в сарай, они увидели, что бык, росший у хозяев с рождения, бодает рогами и топчет копытами лежащую на полу женщину. Отогнав быка лопатой, они вытащили пострадавшую, которая в результате полученных травм скончалась до приезда скорой помощи. В момент происшествия муж погибшей женщины находился на заготовке сена», — сообщила исполняющая обязанности старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления Следственного комитета России по Омской области Елена Моисеева.